четверг, 15 марта 2007 12:54

Хвостенко стала пятой на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске

Магдалена Нойнер

В российском Ханты-Мансийске начался заключительный этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли женщины. Они соревновались в спринтерской гонке на 7.5 километров.

Уверенную победу праздновала немка Магдалена Нойнер, 19 лет. Метко отстрелявшись, она на 56.8 секунды на финише опередила свою соотечественницу Андреа Хенкель (1 промах). "Бронзу" завоевала шведка Анна Карин Олофссон (1 промах).

Наша Оксана Хвостенко разбила все мишени, но проиграла по скорости. В итоге она пятая с отставанием от лидера в 1.25.5 минуты. Вита Семеренко финишировала 39-й с тремя кругами штрафа, а Елена Пидгрушная - 47-й с одним.

Кубок Наций выиграли немки. Вторыми стали россиянки, третьими - француженки.

Сейчас вы читаете новость «Хвостенко стала пятой на Кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua