Ексклюзивы
понедельник, 09 октября 2017 12:01

"Хорваты будут нервничать"

"Хорваты будут нервничать"
"Игровой дисбаланс у хорватов был виден в последних играх". Фото: Ирина Козюпа

У нынешней сборной Хорватии Украина должна выигрывать. Для этого есть все предпосылки и исходят они, прежде всего, от самих хорватов.

В этом уверен обозреватель журнала "Футбол" Сергей Бабарика.

"Нынешняя сборная Хорватии не та, что была еще полгода назад. Основной и глобальный фактор – что-то не то происходит внутри самого коллектива. Смена на тренерском мостике выглядит далеко не случайной. Игровой дисбаланс был виден по играм с Косово (1:0), с Финляндией (1:1). И не скажешь, что причина в игроках. Ведь остались те же высококлассные футболисты – Модрич, Ракитич, Перишич", - говорит журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Хорватии показала, как готовится к матчу с Украиной

"Нам остается надеяться, что за такое короткое время исправить ситуацию невозможно. Ведь сборная – это не клуб, где приходит новый тренер и первые несколько матчей можно выехать на каком-то кураже. Тем более, украинская команда играет дома, у нее будет ощутимая поддержка болельщиков. А хорваты понимают, что если даже в случае ничьей они остаются на втором месте, то все равно могут пролететь, ведь показатели могут быть хуже, чем у других команд. Из-за этого будут нервничать", - считает Бабарика.

Матч квалификации сборных Украины и Хорватии на КМ-2018 состоится 9 октября на НСК "Олимпийский". Начало в 21:45, текстовый онлайн – Gazeta.ua.

Турнирное положение в нашей группе перед последним туром: 1. Исландия - 19 очков (9 матчей) 2. Хорватия - 17 (9); 3. Украина - 17 (9); 4. Турция - 14 (9); 5. Финляндия - 8 (9); 6. Косово - 1 (9).

Сейчас вы читаете новость «"Хорваты будут нервничать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть