воскресенье, 12 февраля 2012 00:19

Хоккей. Сборная Украины проиграла домашний "Еврочеллендж"
38

11 февраля в киевском Дворце Спорта сборные Украины и Италии сошлись в ключевом матче за титул победителя "Еврочелленджа". Зрители, которые до отказа заполнили трибуны, стали свидетелями настоящего хоккейного спектакля. Единственное, что их огорчило – итоговый результат. Победу в матче, а заодно и в турнире, праздновали итальянцы, которые оказались сильнее в серии буллитов.

Дела у украинцев не заладились со старта. Уже через две минуты после начала игры на табло горело 0:1: Бернард реализовал передачу Маркетти. Хозяева отыгрались меньше, чем через две минуты благодаря точному броску Касянчука. Равновесие продержалось чуть больше минуты, нарушил его Рокко.

Сравнять счет украинцам удалось лишь на 22-й минуте: Торяник сполна отблагодарил Заблудовского за великолепный пас. На 36-й минуте итальянцы вновь вышли вперед благодаря точному броску Бенетти. Но героем периода стал Касянчук, который за 5 секунд до перерыва вышел на свидание с голкипером гостей Беллиссимо и заставил трибуны взорваться от восторга 3:3, заодно оформив дубль. Ассистировали Касянчуку в этом эпизоде Победоносцев и Климентьев.

На встречных курсах прошел и третий период. На гол Ансольди хозяева быстро ответили точным броском Пастуха.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов итальянцы дважды пробили Константина Симчука. В составе украинцев удача улыбнулась Артему Бондареву.

В матче за третье место сборная Румынии в овертайме обыграла литовцев со счетом 4:3.

Италия - Украина 5:4 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 01:58 Бернард (Маркетти) 1:0, 03:25 Касянчук (Климентьев - больш.) - 1:1, 04:36 Рокко - 2:1, 21:57 Торяник (Заблудовский) - 2:2, 35:17 Бенетти (Пихлер, Мэйр) - 3:2, 39:55 Касянчук (Победоносцев, Климентьев - меньш.) - 3:3, 46:01 Сканделла (Ансольди) - 4:3, 55:04 Пастух (Исаенко, Наваренко) - 4:4

Победный буллит: Сирианни

Вратари: Беллиссимо - Симчук

Броски: 37 - 34

Штраф: 38 - 30

Сейчас вы читаете новость «Хоккей. Сборная Украины проиграла домашний "Еврочеллендж"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua