Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 15:01

"Хочу поработать еще 2-3 года, но за границей" — Липпи

"Хочу поработать еще 2-3 года, но за границей" — Липпи

Экс-наставник сборной Италии Марчелло Липпи объявил о своем возвращении к тренерской деятельности. При этом он отметил, что не будет работать на родине.

Напомним, в 2006 году под его руководством Скуадра адзурра выиграла Чемпионат мира в Германии, однако на прошлогоднем Мундиале в ЮАР его подопечные закончили выступление уже после групповой стадии.

С тех пор специалист сидит без работы. Однако теперь Липпи во всеуслышание объявил о своем намерении вернуться к тренерской деятельности.

"Я вернусь, если сложится подходящая мне ситуация", - сказал 62-летний специалист, которого в последнее время СМИ активно сватали в сборную Украины.

При этом Липпи отметил, что не намерен возглавлять клубы Серии А.

"Я хочу поработать еще 2-3 года, но не в Италии, а за границей, - сказал он, опровергнув слухи о возвращении в туринский "Ювентус". - В последние годы каждый раз когда у команды были проблемы, всплывало мое имя. Контакты были, но несколько лет назад. Я не вернусь в Италию".

Напомним, ранее Липпи, который также якобы мог возглавить украинскую национальную команду, также сообщил, что ему не поступало предложений стать тренером сборной Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Хочу поработать еще 2-3 года, но за границей" — Липпи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть