вторник, 18 сентября 2012 08:57

ХК "Донбасс" проиграл вторую домашнюю встречу в КХЛ

ХК "Донбасс" проиграл "Металлургу" в серии буллитов ФОТО: hcdonbass.com

В понедельник, 17 сентября, ХК "Донбасс" на домашней арене снова уступил сопернику в серии послематчевых буллитов.

Подопечные Юлиуса Шуплера уступили новокузнецкому "Металлургу" в серии послематчевых бросков.

Первая же атака гостей завершилась взятием ворот. Лазареву дали без помех войти в зону, выйти на ударную позицию и точно бросить. Отыграться дончане могли достаточно быстро, но шайба упорно не шла в ворота "Металлурга". Не помог даже буллит, который неудачно исполнил Евгений Дадонов.

"Донбасс" выровнял положение еще в первом периоде - мощный бросок от синей линии удался Бартулису. Однако все сложности в жизни дончан были еще впереди. Ошибки в обороне никуда не исчезли, и гости ими воспользовались во второй 20-минутке, дважды поражая ворота Эрсберга. Швед в этих эпизодах едва ли мог выручить свою команду. Хорошо, что Недорост достаточно быстро одну шайбу отыграл. Плохо - что после этого "Донбасс" последовательно потерял двух защитников - Бартулиса и Пиларжа, получивших по 5+20 и, соответственно, оставивших свою команду на 10 минут играть в меньшинстве.

Хозяева отбились и сохранили силы на то, чтобы отыграться. Туппурайнен подстерег ошибку гостей в средней зоне, взял на себя инициативу и переиграл голкипера "Металлурга". Кстати, это третий гол финского форварда с начала сезона, и по этому показателю он является лучшим бомбардиром "Донбасса".

Следующий матч "Донбасс" проведет в среду, 19 сентября, в Донецке против хабаровского "Амура".

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Металлург" (Новокузнецк) - 3:4 ПБ (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Лазарев, 00:49 (0:1). Бартулис (Белухин), 14:12 (1:1). Выглазов (Логинов, Исламов), 26:27 (1:2). Робитайл (Куклев, Бумагин), 31:32-бол. (1:3). Недорост (Уилсон), 36:58 (2:3). Туппурайнен, 52:22 (3:3). Победный буллит: Робитайл (3:4).

"Донбасс": Эрсберг. Пуйстола-Подхрадски, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Обшут-Уилсон, Кашпар-Недорост-Дадонов. Бартулис-Пиларж, Кочетков-Белухин-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Соловьев-Варламов-Матоушек.

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" проиграл вторую домашнюю встречу в КХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua