воскресенье, 09 сентября 2012 11:44

ХК "Донбасс" потерпел первое поражение в КХЛ

"Донбасс" уступил ЦСКА - 3:5 ФОТО: hcdonbass.com

"Донбасс" не смог продолжить свою победную серию на старте своего дебютного сезона в Континентальной хоккейной лиге.

Счет в этом матче открыл "Донбасс". На 16-й минуте Киискинен, уезжая за ворота, отдал шайбу за спину на ближнюю штангу, откуда точно бросил Туппурайнен - 1:0. ЦСКА сходу прибавил в скорости, что дало москвичам ощутимое преимущество - в конце первого периода, даже играя в равных составах, хозяева надолго заперли дончан в их зоне.

Что такое агрессивные действия в атаке, ЦСКА продемонстрировал уже во втором периоде. Так что, нет ничего удивительного в том, что подопечные Валерия Брагина не только отыгрались, но и вышли вперед - буллит реализовал капитан ЦСКА Широков. "Донбасс" не сдался, хотя гол Дадонова можно отнести к разряду курьезных. Должно быть, Станя и сам не понял, как шайба юркнула в его ворота после броска с острого угла - 2:2.

Еще десять минут третьего периода "Донбасс" продолжал гнуть свою линию. И даже гол Мяенпя не сильно раздосадовал. Тем более, что уже через пару минут Недорост в третий раз восстановил равновесие - 3:3. И вот тут можно посетовать на превратности фортуны.

Гости вполне могли выйти вперед, после того как Подхрадски, мастерски выдержав паузу и объехав защитника, угодил шайбой в перекладину ворот Стани. И тут же убежавший в контратаку Александр Радулов снова вывел ЦСКА вперед. Как оказалось, эта шайба и стала переломной, а пятый гол Кваши подвел черту в этом интересном противостоянии - ЦСКА оказался сильнее.

Свой следующий матч "Донбасс" проведет в понедельник, 10 сентября, в Праге против чешского "Льва".

Чемпионат КХЛ

ЦСКА (Москва) - "Донбасс" - 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

Шайбы: 0:1. Туппурайнен (Киискинен, Уилсон) - 16:00, 1:1. Кугрышев (Гусев) - 23:44, 2:1. Широков - 34:18-ШБ, 2:2. Дадонов (Бартулис) - 36:03, 3:2. Мяенпяя (Радулов, Гуськов) - 45:03-бол., 3:3. Недорост - 47:02, 4:3. Радулов - 49:30, 5:3. Кваша - 52:02

"Донбасс": Эрсберг. Пуйстола-Уилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Обшут-Подхрадски, Петтерссон-Недорост-Кашпар, Пиларж-Бартулис, Квитченко-Белухин-Дадонов, Сильницкий-Шалимов, Матоушек-Варламов-Соловьев.

Сейчас вы читаете новость «ХК "Донбасс" потерпел первое поражение в КХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua