воскресенье, 19 августа 2012 11:15

"Донбасс" выиграл Мемориал Павла Забойника

В финале "Донбасс" победил "Зволен" ФОТО: hcdonbass.com

Дебютант Континентальной хоккейной лиги завершает очередной этап подготовки к новому сезону. В субботу "Донбасс", обыграв словацкий "Зволен", стал победителем Мемориала Павла Забойника.

По большому счету, все было решено еще в первом периоде. Ощутимая разница в классе привела к тому, что на первый перерыв соперники ушли при счете 4:0 в пользу "Донбасса". На этом игра превратилась в обычный спарринг, в котором одни не стали доводить дело до разгрома, а вторые постарались сделать окончательный результат более приемлемым. Итог, похоже, удовлетворил обе команды.

"Донбасс" стал первой украинской командой, завоевавшей главный приз турнира, который проводился в словацком Зволене в 14-й раз.

Мемориал Павла Забойника

"Зволен" (Словакия) - "Донбасс" (Украина) - 2:5 (0:4, 0:0, 2:1)

Шайбы: Кочетков (Белухин), 07:50-4х4 (0:1). Квитченко (Петтерссон, Кашпар), 11:01-бол. (0:2). Кокшаров (Уилсон), 12:00 (0:3). Петтерссон (Кашпар), 19:26 (0:4). Уилсон (Туппурайнен), 40:58 (0:5). Хуньяды, 48:02 (1:5). Хован, 59:06-бол. (2:5).

6. ХК "Кадань"

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" выиграл Мемориал Павла Забойника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua