понедельник, 23 января 2012 10:15

Хет-трик Месси, дубль Роналду, победы "классиков" с одинаковым счетом: результаты перенесенного 1-го тура Примеры

В первом туре чемпионата Испании, который стал 19-м по счету, "Валенсия" неожиданно потеряла очки в матче против "Осасуны". Развязка в этой игре наступила в самом конце - на 85-й минуте Сольдадо вывел "летучих мышей" вперед, а в компенсированное время Лоло сравнял счет и принес ничью памплонцам. "Мальорка" в гостях минимально обыграла "Райо Вальекано", после чего отдалилась от зоны вылета.

"Барселона" поиздевалась над "Малагой", которая никак не может оправдать вложенные в нее деньги. Каталонцы весь первый тайм владели преимуществом, а у "Малаги" был всего один реальный момент - Нистельрой после прострела Элизео не попал по воротам с нескольких метров. В ответной атаке "Барселона" открыла счет - Адриано навесил с фланга, а Месси с разбега головой вколотил мяч в угол ворот.

Перед вторым таймом интрига сохранялась, но преимущество "Барсы" было слишком уж большим, даже несмотря на отсутствие Пуйоля, Хави и Фабрегаса. Каталонцы реализовали его в первые пять минут тайма, и в обоих атаках принял участие Алькантара. Сначала Тиаго дважды пробил по воротам Кабальеро, после чего Санчес на добивании удвоил счет. Затем Тиаго перехватил мяч в центре и отдал пас на Лео, тот прошел немного и пробил в угол - 3:0 и матч можно заканчивать. После этого Месси оформил хет-трик, а Рондону удалось размочить счет.

В еще одном испанском "классико" "Реал" не оставил шансов "Атлетико", разгромив соперника со счетом 4:1. Дублем отметился Криштиану Роналду, еще по голу на счету Марсело и Кальехона.

Тур завершится в понедельник, 23 января, поединком "Вильярреал" - "Спортинг".

Чемпионат Испании, 1-й тур

Реал Мадрид – Атлетик – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 0:1 – Льоренте (13), 1:1 – Марсело (25), 2:1 – Роналду (46, пенальти), 3:1 – Роналду (67, пенальти), 4:1 – Кальехон (86).

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело, Алонсо, Гранеро (Л. Диарра, 73), Озил, Кака (Кальехон, 79), Роналду, Бензема (Игуаин, 68).

Эспаньол – Гранада – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Баена (26), 2:0 – Верду (45, пенальти), 3:0 – Руй Фонте (80).

Расинг – Хетафе – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Стуани (13), 1:1 – Гавилан (26), 1:2 – Мику (83).

Реал Сосьедад – Атлетико – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Фалькао (3, пенальти), 0:2 – Адриан (47), 0:3 – Фалькао (83), 0:4 – Фалькао (90).

Бетис – Севилья – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Беньят (26), 1:1 – Негредо (41).

Осасуна – Валенсия – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Сольдадо (85), 1:1 – Лоло (90).

Райо Вальекано – Мальорка – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Рамис (57).

Малага – Барселона – 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – Месси (33), 0:2 – Санчес (48), 0:3 – Месси (51), 0:4 – Месси (80), 1:4 – Рондон (85).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Абидаль, Алькантара, Бускетс, Иньеста (Педро, 73), Санчес (Куэнка, 64), Месси, Адриано (Дос Сантос, 67).

Леванте – Сарагоса – 0:0 (0:0, 0:0)

По материалам Террикон, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Хет-трик Месси, дубль Роналду, победы "классиков" с одинаковым счетом: результаты перенесенного 1-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua