воскресенье, 29 сентября 2013 21:39

Хет-трик Девича, дубль Штурко: "Металлист" победил запорожский "Металлург"

Марко Девич принес "Металлисту" победу в матче с "Металлургом" ФОТО: vsekommentarii.com

Харьковский "Металлист" одержал волевую победу над запорожским "Металлургом" со счетом 3:2 в матче 11-го тура чемпионата Украины.

В середине первого тайма в течение пяти минут лучший бомбардир турнира Марко Девич оформил дубль и сделал хороший задел в счете для своей команды. Запорожцам удалось отквитать один мяч перед перерывом после удара Юрия Штурко.

На 61-й минуте он же выровнял ситуацию на табло. Но через три минуты гости остались в меньшинстве, а на 76-й минуте Девич в третий раз поразил ворота гостей и принес победу команде Мирона Маркевича.

"Металлист" продолжает лидировать в чемпионате с 29 набранными очками. На три очка меньше у "Днепра", с которым харьковчане сыграют на выезде в следующем туре. На шесть очков отстают от лидера "Шахтер" и "Черноморец", сообщает "Интерфакс-Украина".

Чемпионат Украины

11-й тур

Металлист – Металлург Запорожье 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 18 Девич, 2:0 – 23 Девич, 2:1 – 45 Штурко, 2:2 – 61 Штурко, 3:2 – 76 Девич.

Металлист – Дишленкович, Ксенз, Гуйе, Моледо, Марсио Азеведо, Клейтон Шавьер (Красноперов, 87), Эдмар (Гоменюк, 71), Диего Соуза, Соса, Марлос (Гомес, 74), Девич.

Металлург Запорожье – Старцев, Нестеров, Сахневич (Балич, 25), Тейку, Опанасенко, Штурко, Годин (Лео, 82), Матяж, Платон, Лазарович (Писоцкий, 28), Анд. Шевчук.

Предупреждения: Клейтон Шавьер (12), Ксенз (42), Балич (57), Девич (64), Эдмар (69).

Удаление: Балич (63).

Сейчас вы читаете новость «Хет-трик Девича, дубль Штурко: "Металлист" победил запорожский "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua