Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 17:45

Хемилтон победил в Монте-Карло

Хемилтон победил в Монте-Карло

Еще перед началом Гран-при "Формулы-1" в Монако пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон говорил о том, что ему на руку был бы дождь. Так, собственно говоря, и произошло.

Хэмилтон удачно стартовал, сразу опередив Кими Райкконена и выйдя на вторую позицию. Однако на первых же кругах британец въехал в ограждение и был вынужден заехать на внеплановый пит-стоп. А в гонке, между тем, Роберт Кубица обогнал Фелипе Массу. Правда после пит-стопа поляка опять все стало на свои места. Масса сделал пит-стоп на шесть кругов позже. Выехать перед Кубицей ему удалось, но Хэмилтон за это время смог отыграть потерянное и возглавить пелетон. Преимущество Льюиса над Массой росло с каждым кругом. После выезда со второго пит-стопа Масса немного не справился с управлением: болид он удержал, но опять пропустил Кубицу вперед.

Нико Розберг в одном из поворотов попал в аварию и полностью разбил болид. На трассе в очередной раз появился автомобиль безопасности. В итоге, гонщики не успевали проехать все круги, которые остались (время гонки лимитировано до двух часов). За немного больше, чем десять минут, которые имели пилоты, чтобы улучшить свое положение, Кими Райкконен налетел на Адриана Зутила и потерял переднее антикрыло. Но если гонщик "Феррари" таки смог продолжить гонку, показать несколько самых быстрых кругов и финишировать девятым, то для Зутила гонка, в которой он шел в очковой зоне, закончилась.

Тройка лидеров так и осталась без изменений. Победил Хэмилтон. Кубица второй. Масса финишировал третьим.

Победа в Монако вывела Хэмилтона на первое место общего зачета пилотов (38 очков). Райкконен опустился на второе место (35), Масса проигрывает ему один пункт и идет третьим.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Хемилтон победил в Монте-Карло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи