суббота, 26 марта 2011 12:37

Хави провел сотый матч за сборную Испании

Отборочный матч к Евро-2012 с Чехией стал для полузащитника "Барселоны" Хави 100-м в составе сборной Испании.

Хавбек в данный момент является четвертым футболистом в истории испанского футбола, который провел за национальную команду своей страны более 100 встреч.

Раньше такого же достижения достигли голкиперы Андони Субисаррета (126 матчей за сборную Испанию), Икер Касильяс (118) и форвард Рауль (102).

Тем временем, нападающий "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья побил рекорд форварда "Шальке" Рауля по количеству голов за национальную команду.

Вилья сделал дубль за три минуты в отборочной встрече Евро-2012 против Чехии (2:1), забив 45-й и 46-й голы в 73-м матче за Испанию. На счету Рауля 44 мяча в 102 играх.

Сейчас вы читаете новость «Хави провел сотый матч за сборную Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua