вторник, 27 июня 2023 21:11

Харлан завоевала золотую медаль по фехтованию на Европейских играх

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала обладательницей золотой медали Европейских игр. Фото: НОК Украины

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала обладательницей золотой медали Европейских игр, которые в эти дни проходят в польском Кракове.

В решающем матче турнира в одиночной сабле 32-летняя уроженка Николаева разгромила 19-летнюю Илинцу Пантис из Румынии (15:3).

На пути в финал Харлан поочередно одолела двух представительниц Италии.

Так, в 1/4 финала Харлан победила Розеллу Грегорио (15:13), а в 1/2 финала Элоизу Пасао (15:12).

На момент публикации в активе Украины уже 33 медали – 17 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых. Наша команда в неофициальном медальном зачете идет на третьем месте.

Европейские игры-2023 продлятся до 2 июля. Эти соревнования являются частью отбора на Олимпийские игры-2024.

Сейчас вы читаете новость «Харлан завоевала золотую медаль по фехтованию на Европейских играх». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua