воскресенье, 04 октября 2009 11:43

Харлан добыла серебрянную медаль на чемпионате мира по фехтованию

3 октября на чемпионате мира по фехтованию в Турции были разыграны комплекты наград в двух видах программы. Мужчины сражались на рапирах, а женщины на саблях.

19-летняя представительница Николаева Ольга Харлан, завоевала серебряную награду, лишь в финале проиграв двукратной олимпийской чемпионке Мериел Загунис из США со счетом 6-15.

В четвертьфинале Ольга победила польку Богны Жозвяк 15:7, а в полуфинале одержала победу над венгеркой Надь Орсоля 15:7.

Совсем немножко в полуфинал не хватило Елене Хомровой, которая в четвертьфинале уступила будущей чемпионке 7:15.

Галина Пундык и Ольга Жовнир заняли соответственно 52 и 23 места. Пундык в 1/32 финала уступила россиянке Светлане Кормилициной 7:15, а Жовнир победив в 1/32 финала японку Махо Хамада 15:6, в следующей стадии проиграла венгерке Надь Орсоля 11:15.

Соревнования рапиристов, которые проходили параллельно с сабельными соревнованиями, не очень нас порадовали. Лучший результат среди украинцев показал Андрей Погребняк, который проиграл в 1/16 немецкому спортсмену Бенжамин Клейбринку 4:15.

Ростислав Герцик и Клод Юнес выбыли из борьбы в 1/32 финала, а Владимир Колтиго не вышел из предыдущего тура.

4 октября в борьбу вступят женщины на рапирах и мужчины на шпагах.

Турнир

Сейчас вы читаете новость «Харлан добыла серебрянную медаль на чемпионате мира по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua