Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 11:36

Групповых турниров в теннисе больше не будет.

 

Ассоциация теннисистов-профессионалов решила прекратить практику проведения на мужских турнирах групповых этапов, сообщает Спорт-Экспресс.

Система, при которой теннисист, проигравший один матч из двух, сохраняет шансы на выход в следующую стадию соревнований, не зарекомендовала себя. Поводом к отказу от групповых этапов послужило недоразумение, случившееся три недели назад на турнире в Лас-Вегасе, когда сначала организаторы вывели из группы в четвертьфинал "посеянного" под первым номером Джеймса Блэйка, но вскоре изменили свое решение в пользу россиянина Евгения Королева.

Напомним, что ранее представители турниров в Эшториле и Queen"s Club в Лондоне, где изначально планировались групповые этапы, отказались проводить соревнования по этой системе из-за возможных проблем с погодой.

- Это был неплохой опыт. Мы многому научились благодаря ему. Но некоторые новшества работают, а другие - нет. Мы будем искать способ модернизировать мужской теннис, - подытожил президент АТР Этьен де Вилье.

С помощью группового раунда планировалось избежать вылета лучших теннисистов в первых матчах.

Сейчас вы читаете новость «Групповых турниров в теннисе больше не будет.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть