вторник, 17 апреля 2007 10:15

Григорьева победила в бостонском марафоне

Российская легкоатлетка Лидия Григорьева, 33 года, победила на традиционном бостонскому марафоне. Соревнования проходят уже 111-й раз. Последние восемь лет побеждали исключительно спортсменки из Кении.

Дистанцию 42 километра и 195 метров Лидия преодолела за два часа 29 минут и 18 секунд. "Серебро" и "бронзу" получили Елена Прокопчук (Латвия) и Мадаи Мендес (Мексика). Забег проходил при сложных погодных условиях. Температура была достаточно низкой и шел дождь. Из-за этого показатели стали самыми низкими за последние десятилетия - с 1985 года у женщин и с 1977 года у мужчин.

Финишный рывок Григорьева начала за три километра до финиша. Конкурентки не смогли выдержать заданный россиянкой темп и отстали, сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «Григорьева победила в бостонском марафоне ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua