Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2012 07:33

Греческую спортсменку выгнали из сборной за расизм в Твиттере

Греческую спортсменку выгнали из сборной за расизм в Твиттере
russianathens.gr

Греческая спортсменка Параскеви Папахристу исключена из национальной олимпийской сборной за расистские высказывания в микроблоге, сообщает Reuters.

Решение было принято руководством национального олимпийского комитета (НОК) Греции после дисциплинарного разбирательства, поводом для которого стали расистские высказывания спортсменки, размещенные в микроблоге Twitter.

"Она проявила отсутствие уважения к основным олимпийским ценностям, это стоило ей отчисления из команды. Она сделала ошибку, а за ошибки каждому следует платить", - говорится в заявлении НОК Греции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девятерых олимпийских легкоатлетов поймали на допинге

Поток критики в адрес П. Папахристу вызвала запись, в которой она заявила о своем недовольстве обилием африканцев в стране. "С таким количеством африканцев в Греции... москиты Западного Нила питаются домашней едой", - написала спортсменка. Позже она опубликовала свои извинения, назвав сделанную запись "безвкусной и неудачной шуткой".

На соревнованиях в Лондоне П. Папахристу должна была участвовать в тройном прыжке. Ее личный рекорд в этом сезоне составлял 14,6 м, что примерно на 0,5 м меньше, чем у главных претендентов на победу.

 

Сейчас вы читаете новость «Греческую спортсменку выгнали из сборной за расизм в Твиттере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи