воскресенье, 31 октября 2021 07:11

Игрок "Наполи" повторил гол "Божьей рукой"

Легендарный Марадона забил рукой в четвертьфинале Кубка мира. Фото: Sportx

Игрок "Наполи" U-16 по имени Диего Панзоло повторил то, что в свое время при жизни сделал его великий тезка Диего Марадона. В матче против ровесников из "Ромы" на последней минуте юноша сравнял счет во встрече, рукой замкнув подачу с углового.

Попытки игроков команды-соперника что-то доказать арбитрам встречи не принесли ничего, кроме желтой карточки особо возмущевшемуся футболисту.

На момент гола счет был 2:1 в пользу римлян. В аналогичном стиле Диего Марадона забил в четвертьфинальном матче Кубка мира-1986 против сборной Англии (2:1). Этот забитый мяч прозвали "рука Бога".

Сейчас вы читаете новость «Игрок "Наполи" повторил гол "Божьей рукой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua