Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 10:14

Гонщики "Формулы-1" поспорят за право участвовать в "Ле-Мане"

Бразилец Рикардо Зонта, за плечами которого тридцать шесть Гран При в составе BAR, Jordan и Toyota, планирует выйти на старт "24 часов Ле-Мана" в составе Peugeot. Контракт пока не подписан, но формальности должны быть улажены в ближайшие недели.

- Ни о чем конкретном я говорить пока не могу, контракт не подписан, но в январе я тестировал прототип Peugeot 908 и приглашен на ближайшие тесты в Ле-Кастелле, - рассказывает Зонта.

Зонта, в прошлом году работавший тест-пилотом Renault F1 и выступавший в бразильском чемпионате сток-каров, в 1996-м участвовал в Ле-Мане в составе Mercedes, но его экипаж сошел еще до того, как пришел черед Рикардо сесть за руль.

Еще одним претендентом на место в Peugeot является другой гонщик "Формулы-12 - австриец Алекс Вурц, не скрывающий своего желания вновь выступить в марафоне на кольце Сартэ, который он выиграл в 1996-м, с первой же попытки.

www.f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «Гонщики "Формулы-1" поспорят за право участвовать в "Ле-Мане"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи