Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 09:18

Главный тренер "Селтика": мы ожидали увидеть совсем другого соперника

В первом матче группового турнира Лиги чемпионов "Селтик" уже в дебюте встречи пропустил два гола от "Шахтера" и, в итоге, проиграл 0:2. Наставник шотландского клуба Гордон Страчан был обескуражен таким результатом, сообащет shakhtar.com.

- Первый гол полностью выбил нас из колеи, - признался наставник "Селтика". - Первые 10 минут были для нас настоящим шоком – мы ожидали увидеть совсем другого соперника. В перерыве я сказал команде: либо вы забьете, либо вы увидите мой труп. Я пытался заставить ребят играть, так сказать, не щадя живота своего. И мы создали несколько удачных моментов, но, к сожалению, ничего не получилось. Я ни в чем не могу обвинить своих игроков, все они старались. Сыграли слабо, но это только начало сезона. Я уверен, что они будут прогрессировать и еще покажут себя. Хотя признаюсь, я не ожидал увидеть сегодня такую слабую игру – в Лиге чемпионов нельзя дарить очки.

Не пытались ли вы поменять тактику во втором тайме?

– Я решил ничего не менять, раз уж мы начали обороняться, то так и следовало играть до конца. Мы все были шокированы двумя голами в начале игры, но нашли в себе силы собраться. Моя команда имеет небольшой опыт игры в Лиге чемпионов – это был очень серьезный урок. Конечно, мы все очень разочарованы.

Как вы считаете, был ли у вашей команды шанс сыграть сегодня хотя бы вничью?

– Вряд ли.

Как вы оцениваете вашу дальнейшую судьбу в группе?

– Мы прошли квалификацию, это уже достижение. Конечно, дальше будет только тяжелее.

Сейчас вы читаете новость «Главный тренер "Селтика": мы ожидали увидеть совсем другого соперника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи