Ексклюзивы
воскресенье, 24 апреля 2011 20:09

Голкипер сборной Великобритании разочарован вторым местом на ЧМ по хоккею

Голкипер сборной Великобритании разочарован вторым местом на ЧМ по хоккею

Лучшим голкипером чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе стал вратарь сборной Великобритании и команды "Белфаст Джайентс" Стефен Мерфи. Британцы испытали на турнире всего одно поражение - уступили Казахтану. Домой команда Пола Томпсона поехала с серебряными наградами.

"Я одночано и счастлив, и огорчен, - говорит "Gazeta.ua" Мерфи после церемонии награждения. В руках держит награду лучшему голкиперу турнира. - Я разочарован, что нам не удалось выиграть золотые награды. Мы были близки к этому. Возможно, позже, когда мы проанализируем наше выступление на турнире, то будем довольны результатом и игрой, личными достижениями. Но сейчас мы все испытываем разочарование".

Почти вся сборная Великобритании смотрела матч Украины с Казахстаном. Болельщики британцев также очень бурно поддерживали хозяев льда. Некоторые даже надели желтые хоккейки и размахивал украинскими флажками.

"Я видел большую часть игры. Как я и ожидал, команды показали закрытую игру. Нам не хватило всего семи минут до первого места. В любом случае мы гордимся тем как выступили."

В конце третьего периода Казахтан сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм. Если бы Украина выиграла матч со счетом 2:1, то Великобритания заняла бы первое место на турнире.

Напомним, Казахтан победил Украину в овертайме - 3:2. Команда Андрея Хомутова получила путевку в топ-дивизион. Украинцы стали третьими.

Сейчас вы читаете новость «Голкипер сборной Великобритании разочарован вторым местом на ЧМ по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі