Ексклюзивы
суббота, 16 сентября 2017 16:22

Голкипер сборной Украины открестился от расписок в сдаче матча

Голкипер сборной Украины открестился от расписок в сдаче матча
"Ноттингем" приостановил контракт с Захарченко. Фото: IIHF.com

Голкипер английского "Ноттингема" и сборной Украины по хоккею Эдуард Захарченко впервые прокомментировал скандал вокруг неудачной попытки сдачи матча нашей командой на домашнем ЧМ-2017 команде Южной Кореи.

Об этом сообщает SportArena со ссылкой на интервью игрока в эфире UA:Перший.

Захарченко впервые прокомментировал ситуацию. Он заявил, что не писал расписок и что надеется в скором времени вернуться на лед.

"Я без понятия, кем это затеяно и для чего. Знаю только одно наверняка, что я эти расписки не писал. Статистика матча также говорит об этом. Это очень плохой момент для меня и для украинского хоккея в частности. Надеюсь, как-то все решится. Надо ждать ответ от ИИХФ (Международную федерацию хоккея)", — отметил Захарченко.

"Ноттингем" не расторгал со мной контракт. Мы находимся в ожидании конца следствия. Ждем и надеемся, что в скором времени это закончится, и я поеду играть", — добавил игрок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккеистов сборной Украины обвинили в сдаче матча

В конце августа в украинском хоккее вспыхнул громкий скандал. Два игрока сборной Украины, Эдуард Захарченко и Владимир Варивода письменно признались в том, что "сдавали" матч против Южной Кореи на апрельском чемпионате мира в Киеве. Проведенная графологическая экспертиза подтвердила, что расписки, опубликованные в сети, действительно были даны Захарченко и Вариводой. Федерация хоккея Украины (ФХУ) дисквалифицировала игроков.

Материалы дела были переданы в правоохранительные органы, ИИХФ и Министерство молодежи и спорта Украины.

Вчера ИИХФ отстранила игроков от официальных соревнований на период проведения следствия. Сообщается, что "Ноттингем Пантерз" приостанавливает контракт с Захарченко.

Сейчас вы читаете новость «Голкипер сборной Украины открестился от расписок в сдаче матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть