Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 10:57

Газзаев возглавит "Аланию"

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев на одну игру возглавит владикавказскую "Аланию", наставником которой он был с 1989 по 1991 и с 1993 по 1999 годы. Газзаев будет руководить командой на прощальном матче многолетнего капитана "Алании" Артура Пагаева.

Газзаев будет возглавлять тренерский штаб "Алании-95", составленной из игроков, завоевавших в 1995 году титул чемпионов России. За команду сыграют, в частности, Бахва Тедеев, Мирджалол Касымов, Омари Тетрадзе, Назим Сулейманов, Анатолий Канищев и сам Пагаев.

Соперником "Алании-95" станет команда "Друзья Пагаева". В неё войдут люди, с которыми капитан владикавказцев играл в разное время, в том числе Ахрик Цвейба, Игорь Тарловский, Альберт Догузов и нынешний главный тренер "Алании" Станислав Цховребов.

Пагаев выступал за "Аланию" с 1989 по 2007 год и является рекордсменом по числу проведенных за владикавказский клуб матчей. В 2007 году футболист объявил о завершении карьеры, а в 2008 году стал членом тренерского штаба махачкалинского "Анжи".

"Советский спорт"

Сейчас вы читаете новость «Газзаев возглавит "Аланию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть