Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 13:50

Gameland купила российский хоккейный сайт за полмиллиона долларов

Компания Gameland приобрела у создателей Championat.ru Дениса Нагорного и Евгения Сафонова хоккейный портал allhockey.ru, пишет "Коммерсант". Сумма сделки оценивается в 400-500 тысяч долларов.

Месячная аудитория allhockey.ru составляет 215 тысяч посетителей по счетчику Rambler Top 100. Gameland рассчитывает в 2009 году заработать на размещении рекламы на хоккейном ресурсе до 800 тысяч долларов. Предполагается, что рекламные доходы allhockey.ru будут ежегодно расти минимум на 40 процентов.

Бывшие владельцы allhockey.ru станут руководителям спортивного интернет-направления в Gameland. У компании уже есть спортивные активы: журнал Total Football, портал totalfootball.ru и игра "Футбольный менеджер".

Championat.ru, который также основали Нагорный и Сафонов, два года назад купила компания SUP. По оценкам аналитиков, сумма сделки составила от 500 до 700 тысяч долларов.

Оборот медиакомпании Gameland составляет около 22 миллионов долларов. Компания издает 19 журналов и оценивает их совокупную аудиторию в 6,5 миллионов человек в год.

Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Gameland купила российский хоккейный сайт за полмиллиона долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи