понедельник, 10 сентября 2012 08:46

Футбольная сборная Украины уступила России в финале Паралимпиады
7

Сборная России взяла реванш в Украины за Пекин-2008

В Лондоне завершилась Паралимпиада 2012 года. Финальным аккордом был финал футбольного турнира 7x7, в котором сошлись финалисты предыдущей Паралимпиады в Пекине сборные Украины и России.

Россиянам удалось взять реванш и не позволить украинцам в третий раз кряду стать лучшими. Матч закончился со счетом 1:0, а единственный гол в середине второго тайма на 44-й минуте забил Эдуард Рамонов.

Таким образом, украинцам не удалось повторить рекорд голландских парафутболистов, которые трижды подряд выигрывали Паралимпийские игры, сообщает "Террикон".

Бронзу завоевала сборная Ирана, в поединке за третье место разгромившая Бразилию со счетом 5:0.

Футбол 7 на 7.

Финал

Украина - Россия - 0:1

Гол: Эдуард Романов (44)

Украина: 1. Константин Симашко - 3. Евгений Зиновьев, 4. Тарас Дутко, 5. Анатолий Шевчик, 6. Иван Шкварло, 7. Иван Доценко, 11. Владимир Антонюк (капитан)

Сейчас вы читаете новость «Футбольная сборная Украины уступила России в финале Паралимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua