пятница, 13 февраля 2009 11:50

Футболка Бекхэма спасет больных раком

Полузащитник Дэвид Бекхэм, который в среду провёл свой 108-й матч за сборную Англии и сравнялся по количеству игр с легендарным сэром Бобби Муром, передал свою футболку вдове Мура Стефани, сообщает championat.

"Это очень, очень щедрый жест со стороны Дэвида. С его стороны было очень любезно пожертвовать майку в благотворительных целях. Мы её продадим на аукционе, а средства пойдут в фонд исследований рака кишки — болезни, которая убила моего мужа", — заявила Стефани Мур.

Рак убил Бобби Мура

Gazeta.ua писала, что 33-летний Бекхэм вышел на замену во втором тайме в гостевой товарищеской встрече против сборной Испании, однако не смог помочь своей команде, и игра закончилась со счетом 2:0 в интересах хозяев.

Бекхэм повторил рекорд выступлений за сборную Англии среди полевых игроков. Больше от него за национальную команду выступал только вратарь Питер Шилтон, который провел в период с 1970 по 1990 год 125 матчей за сборную. Прежний голкипер сборной Англии уверен, что если Дэвид Бекхэм хочет побить его рекорд за количеством проведенных матчей за национальную команду, он должен оставаться в "Милане".

В январе 2009 года Бекхэм на правах аренды перешел на два месяца с клуба "Лос-Анджелес Гелакси" до итальянского "Милана". Позже футболист сообщил о своем желании играть за итальянскую команду и по окончании срока аренды, поскольку это существенно повысит его шансы на попадание в сборную команду на чемпионат мира в Южной Африке в 2010 году, сообщает lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Футболка Бекхэма спасет больных раком ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua