Ексклюзивы
понедельник, 21 июня 2010 10:02

Футболисты сборной Франции написали открытое письмо

Футболисты сборной Франции написали открытое письмо

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек обнародовал сегодня текст открытого письма, которое написали игроки его команды.

Футболисты сборной Франции выступили против решения федерации футбола страны об отчислении из команды форварда Николя Анелька после ссоры с Доменеком.

"Мы сожалеем, что подобное вообще случилось, но по просьбе команды Анелька пытался наладить взаимоотношения, однако в итоге его попытка была проигнорирована. Федерация футбола Франции приняла решение, руководствуясь только публикациями в прессе, без согласования с футболистами сборной.

В то же время мы понимаем, что несем большую ответственность, что мы защищаем цвета своей страны, что должны являться примером для французских болельщиков, детей. Мы не забыли о своих обязанностях, поэтому сделаем всё от нас зависящее, чтобы в последнем матче группового этапа выступить достойно", - говорится в частности в письме французов.

В письме также отмечается, что именно в связи с отчислением из сборной Анелька футболисты приняли решение не тренироваться в воскресенье 20 июня.

"В знак несогласия с решением федерации футбола Франции мы приняли решение не тренироваться сегодня. Однако мы прибыли на место проведения занятия в знак уважения к болельщикам, ведь эта тренировка должна была быть открытой".

По материалам lequipe.fr

Сейчас вы читаете новость «Футболисты сборной Франции написали открытое письмо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть