Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 11:50

Футбол. 4-nation (U-19). Украинцы третьи

Юниорская сборная Украины (U-19) провела последний поединок на представительском международном турнире в Ирландии. Подопечные Юрия Мороза уступили португальцам с минимальным счетом - 0:1 и заняли третье место.

Триумфаторами стали футболисты Испании, которые оказались сильнее хозяев - ирландцев (2:0) и набрали максимум очков.

Во встрече сборной Украины с португальскими одногодками решающую роль сыграл быстрый гол. К сожалению, уже на 8-й минуте пропустили его именно "сине-желтые" после удачно разыгранного углового в исполнении соперника.

Однако подопечные Юрия Мороза не растерялись и повели активные атакующие действия. Но в который раз нас подвела неуверенная реализация созданных моментов. Один лишь Виталий Каверин должен был забивать трижды. Были возможности увеличить отрыв в счете и у Португалии, которая после забитого гола построила свою игру на контратаках. В частности, в одном из эпизодов украинцев спасла перекладина ворот.

К финальному свистку арбитра счет на табло стадиона "Фланкар Парк" так и не изменился.

Напомним, что наша команда на правах хозяина будет выступать в финальной части Евро-2009 (U-19), которая состоится в Донецке и Мариуполе. Турнир в Ирландии рассматривался как один из этапов подготовки к европейскому первенству. Главный тренер юниорской сборной Украины Юрий Мороз поделился впечатлениями от выступления своих подопечных:

"Эти соревнования указали нам как на позитивные сдвиги в игре команды, так и на недостатки, которых, к сожалению, остается еще очень много. В частности, у нас есть проблемные позиции, которые нужно обязательно усиливать. Поэтому нам придется плодотворно заняться селекцией, чтобы найти новых талантливых исполнителей".

Украина - Португалия - 0:1
Украина: Базилевич, Вознюк, Белый, Парцвания, Максименко, Виценец (Пушкарь, 68), Рыбалка, Гордийчук (Морозенко, 75), Карноза, Каверин, Шевчук (Коркишко, 35).

Международный турнир 4-nation (U-19):
8 августа: Испания - Украина - 3:0, Ирландия - Португалия - 0:1.
19 августа: Ирландия - Украина - 0:1, Португалия - Испания - 0:1.
21 августа: Украина - Португалия - 0:1, Ирландия - Испания - 0:2.

"ФФУ"

Сейчас вы читаете новость «Футбол. 4-nation (U-19). Украинцы третьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть