понедельник, 23 сентября 2013 09:52

Франция впервые выиграла Евробаскет
7

Сборная Франции стала победителем мужского чемпионата Европы по баскетболу. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В финальном матче, который состоялся 23 сентября, французы обыграли сборную Литвы со счетом 80:66 (19:22, 31:12, 18:16, 12:16). Для сборной Франции титул чемпионов Европы стал первым в истории; до этого они дважды занимали второе место и пять раз становились бронзовыми призерами турнира.

В матче за третье место, также прошедшем вечером в воскресенье, сборная Испании обыграла команду Хорватии со счетом 92:66.

Чемпионат Европы-2013 проходил в Словении с 4 сентября. Сборная Украины заняла шестое итоговое место на чемпионате Европы 2013 года, проиграв в субботу в матче за 5-6 места хозяевам турнира – команде Словении – со счетом 63:69.

Сейчас вы читаете новость «Франция впервые выиграла Евробаскет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua