Ексклюзивы
четверг, 21 января 2010 16:46

Форвард "Спортинга" подрался со спортивным директором своего клуба

Форвард "Спортинга" подрался со спортивным директором своего клуба

Нападающий сборной Португалии по футболу Лиедсон подрался со спортивным директором своего клуба - лиссабонского "Спортинга". Лиедсон и Рикардо Са Пинту, который в недавнем прошлом также играл за сборную Португалии, обменялись ударами в раздевалке команды после матча Кубка Португалии, сообщает Associated Press со ссылкой на португальские СМИ.

В этом матче "Спортинг" встречался клубом низшего дивизиона "Мафра" и по ходу игры вел со счетом 4:1, однако затем позволил сопернику забить два мяча. Ссора между Са Пинту и Лиедсоном началась еще во время игры.

После игры Лиедсон и Са Пинту повздорили в раздевалке команды, и ссора закончилась дракой. Футболиста и спортивного директора разняли другие игроки "Спортинга". Са Пинту из-за инцидента ушел в отставку.

32-летний Лиедсон выступает за лиссабонский клуб с 2003 года. Форвард бразильского происхождения забил в чемпионате Португалии более ста голов и получил гражданство этой страны. С 2009 года Лиедсон выступает за сборную Португалии.

Са Пинту в прошлом уже попадал в подобные ситуации. В 1997 году Са Пинту, узнав, что он не включен в состав сборной Португалии на очередной матч, избил тренера национальной команды Артура Жорже. За это Са Пинту был дисквалифицирован на год.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Форвард "Спортинга" подрался со спортивным директором своего клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть