Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2008 19:11

ФК "Харьков" добывает важную победу в Ужгороде

В Ужгороде встречались команды, главная задача которых сохранение прописки в высшей лиге. Судя по счету матча и турнирному положению, "Закарпатью" теперь вряд ли суждено остаться в элите укранского футбола. А вот шансы ФК "Харьков" продлить прописку в высшей лиге после этой победы, наоборот, значительно увеличились.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте матча - Батиста под углом вышел на ворота и пробил, Бабенко отбил мяч, но Федецкий в борьбе с защитником переправил "сферу" в сетку.

В дальнейшем гости не давали усомниться в своем превосходстве и довели счет до розгромного. Сначала Батиста после подачи Белого классно пробил головой, отправив мяч в дальний угол, а затем дубль оформил Федецкий который воспользовался ошибкой защитников "Закарпатья", вышел один на один с Бабенко и переиграл голкипера.

"Закарпатье" - ФК "Харьков" - 0:3 (0:1)

20 апреля. Ужгород. Стадион "Закарпатье"

Судья - Сергей Задиран (Днепропетровск).

"Закарпатье": Бабенко, Края, Чижевский (Писный, 64), Донец, Шуга, Бабич, Платон (Чарльз, 72), Ксенз, Ярош, Есин, Микуляк.

Главный тренер Владимир Шаран.

ФК "Харьков" : Худжамов, Березовчук, Соколенко (Милько, 28), Чеберячко, Панковец, Городов, Белый (Комарницкий, 74), Гунчак, Федецкий, Сучков, Батиста (Ибрагим, 85).

Главный тренер Владимир Бессонов.

Голы: Федецкий (4, 83), Батиста (55)

Предупреждение: Шуга (88).







Сейчас вы читаете новость «ФК "Харьков" добывает важную победу в Ужгороде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи