пятница, 25 мая 2018 00:47

Финал женской Лиги чемпионов организация матча, результат игры и готовность Киева к масштабным событий
12

Очередь при входе на стадион
Развлекательная программа перед матчем
Первый тайм прошел при небольшом преимуществе француженок
Украинские и французские болельщики
Команды готовятся к овер-таймам

В Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского состоялась генеральная репетиция финала Лиги чемпионов. В решающем поединке женской ЛЧ встретились немецкий "Вольфсбург" и французский "Лион". Gazeta.ua расскажет о событиях перед матчем, сам поединок и царемонию награждения.

Все кто не сможет попасть на основной финал, очевидно решили побывать хотя бы на женском. На входе образовались очереди, однако турникеты сбоев не давали. После двух границ полиции и металлоискателей успешно прошли на территорию стадиона.

Автор: gazeta.ua

В чаше стадиона ситуация классическая: за 10 минут до начала стадион не заполнен и на половину. Дурная привычка украинских болельщиков приходить уже к середине первого тайма.

Развлекательная программа на высоком уровне. Дымовое шоу, танцовщики, выступления артистов. И вишенка на торте - выступление украинской певицы Tayanna перед самым входом команд на поле.

Команды вышли на поле, отзвучал гимн Лиги чемпионов. Но не тот что мы привыкли слышать на матчах мужской ЛЧ. Более спокойная мелодия, очень напоминает бывший гимн Лиги Европы.

Матч команды начали спокойно. Даже слишком спокойно. За 30 минут первого тайма команды не создали ни одного момента. Уже в конце тайма игроки "Лиона" перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Первый тайм завершился скучными нулями.

К середине тайма стадион заполнился. Как позже объявили - более 14 000 фанатов присутствовали на поединке. Болельщиков вовсе не огорчала скучная игра в исполнении команд. Весьма ощутима армия французских болельщиков пела песни и гнала своих девушек вперед.

Во втором тайме праздник футбола продолжилось. Пока францужанкы пытались "распечатать" ворота немок болельщики запускали волну, устраивали импровизированный световое шоу и просто наслаждались футболм. Фанаты одинаково поддерживали обе команды - хотели увидеть гола. "Лион" завладел ощутимым преимуществом, и имел несколько неплохих моментов чтобы открыть счет. Однако не суждено. Игра перешла в овер-тайм.

В дополнительное время и началось все самое интересное. Судьба Кубка ЛЧ вришилась течение десяти минут.
Достаточно неожиданно на 93 минуте немки открыли счет. С-за пределов штрафной точно пробил Хардер. Однако уже через три минуты немок подвела Александра Попп. Нападающая за грубый фол получила вторую желтую карточку и оставила свою команду в меньшинстве.
"Лион" мгновенно наказал соперниц. В течение пяти минут Анри, Ле Соммер и Хегерберг забили по голу и сделали весомую заявку на победу в матче. За 4 минуты до конца матча добила "Вольвсбург" Камиль Абиль.

Француженки празднуют взятие ворот

Окончательный счет 4:1 вполне отражает силу команд на сегодняшний день.
Первыми на награждение пошла бригада арбитров. Стоит отметить, что среди них была и украинская рефери Екатерина Монзуль, которая отработала матч резервным арбитром.

Однако был и неприятный момент. Хотя футбольные функционеры и зявлялы о том, что логотипы "Газпрома" убрали из Киева на стадионе они все равно были

На матче размещены логотипы "Газпрома"

В целом, от матча и его организации - впечатление положительное. Стюарды с легкостью отвечали на английском иностранным фанатам.Вболивальникы показали себя с лучшей стороны: матч прошел без эксцессов. На стадионе было комфортно и уютно. Праздник футбола удался на славу. Надеемся и основной финал пройдет на таком же высоком уровне.

Финал Лиги чемпионов 2017/18 состоится 26 мая. Матч состоится на НСК "Олимпийский". Стартовый свисток в 21:45. В финале сыграют английский "Ливерпуль" и испанский "Реал".

Сейчас вы читаете новость «Финал женской Лиги чемпионов организация матча, результат игры и готовность Киева к масштабным событий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua