воскресенье, 29 января 2017 10:00

Финал Australian Open. Роджер Федерер - Рафаэль Надаль- 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3

Федерер и Надаль вновь сойдутся в очной битве. Фото: rg.ru

Приветствуем всех неравнодушных к теннису. Нынешний Australian Open подходит к своему завершению и сегодня мы узнаем обладателя чемпионского титула в мужском разряде. Совсем скоро в решающей битве сойдутся 17-я ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер против испанца Рафаэля Надаля, который в мировом рейтинге занимает 9-е место. Начало поединка - примерно в 10.30 по киевскому времени, текстовый онлайн проведет наш сайт.

Нас ждет без преувеличения противостояние живых легенд мирового тенниса. Федерер является 17-кратным победителем турниров Большого шлема, у Надаля - 14 побед, и он делит второе-третье место с американцем Питом Сампрасом. Победа позволит испанцу выйти на чистую вторую позицию.

Вчера состоялся женский финал, в котором Серена Уильямс одержала титул, победив свою сестру Винус. Ну а для Украины нынешний Australian Open уже стал знаковым благодаря успеху нашей Марты Костюк в юниорском разряде.

Совсем немного остается до начала битвы.

ПОЕХАЛИ!

6:4 первый сет за Федерером

3:6 - второй сет за Надалем. Федерер действовал профессионально, но против него тоже играет мастер, который к тому же в нужный момент имеет крепче нервы. А также еще одну "фишку" - умение хорошо действовать на задней линии. Итак, все у нас только начинается.

6:1 - этот сет за Федерером. Шахматное противостояние двух королей, партия в котором за Роджером. За счет шикарных брейков и умения оказаться в нужное время в нужном месте.

3: 6 - Надаль выстоял и взял эту партию. Нас ждет 5-й сет.

ВСЕ! Федерер выигрывает этот Australian Open, его второе дыхание оказалось сильнее. Эта победа становится для швейцарца 18-й на турнирах Большого шлема. Спасибо, что были с нами эти три с лишним часа, всего вам наилучшего!

Сейчас вы читаете новость «Финал Australian Open. Роджер Федерер - Рафаэль Надаль- 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua