Ексклюзивы
суббота, 25 октября 2008 09:11

FIFA обидела российских арбитров

ФИФА обнародовала предварительный список арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Об этом сообщает "Associated Press".

Всего в перечень вошли 38 судей, среди которых не оказалось ни одного представителя России. В 2010 году из этого списка для работы на встречах ЧМ-2010 будут отобраны 20 арбитров.

В настоящее время в списке присутствуют 14 представителей европейских стран, семь южноамериканцев, по пять человек из Азии (в том числе узбек Равшан Ирматов), Африки и CONCACAF (Конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря). Еще два арбитра представляют страны Океании.

Самым молодым из включенных в список арбитров является 29-летний рефери Жоэль Агилар Чикас из Сальвадора. Самый возрастной судья - 43-летний бразилец Карлос Симон.

Самые известные из арбитров, претендующих на обслуживание матчей ЧМ-2010 - швейцарец Массимо Бузакка, и бельгиец Франк де Блекере.

Сейчас вы читаете новость «FIFA обидела российских арбитров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть