Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 14:46

Фидель Кастро пообещал не наказывать сбежавших боксеров слишком строго

Кубинские боксеры Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара, сбежавшие две недели назад из расположения национальной сборной во время Панамериканских игр в Бразилии, депортированы на родину. Спортсмены были арестованы бразильской полицией в четверг 2 августа, а в воскресенье вернулись на Кубу.

Двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Ригондо и чемпион мира Лара покинули расположение сборной Кубы перед поединками 1/4 финала Панамериканских игр. Вскоре они подписали профессиональные контракты с немецким каналом Arena TV и должны были переехать в Германию. Однако 2 августа боксеры были арестованы в пригороде Рио-де-Жанейро Кабо-Фрио.

Как утверждает бразильская полиция, Ригондо и Лара сами попросили отправить их обратно на Кубу. Президент страны Фидель Кастро рассказал, что спортсмены попросили о прощении, и пообещал не наказывать их слишком сурово. Ранее Кастро лишил семьи боксеров подаренных домов и автомобилей, сообщает "Лента.ру".

Сейчас вы читаете новость «Фидель Кастро пообещал не наказывать сбежавших боксеров слишком строго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть