Ексклюзивы
суббота, 21 августа 2010 18:56

ФФУ пока не принимает отставку Маркевича

ФФУ пока не принимает отставку Маркевича

Сайт Федерации футбола Украины опубликовал заключение юридического отдела ФФУ по поводу заявления Мирона Маркевича, пожелавшего покинуть пост наставника сборной страны.

"21 августа 2010 года в 12 часов Федерацией футбола Украины по факсу получена копия заявления господина Маркевича М.Б. об освобождении с работы на основании ст. 39 КЗоТ. Просьба Маркевича М.Б. не может быть удовлетворена по следующим причинам:

- во-первых, заявление об освобождении должно быть написано господином Маркевичем лично и в оригинале им же лично подано в Отдел кадров ФФУ, поскольку настоящий документ является основанием для прекращения срочного трудового договора, который заключен в письменной форме;

- во-вторых, ст. 39 КЗоТ не определяет как основание для расторжения трудового контракта работника "унижение чести, достоинства, как человека и субъекта футбольной деятельности".

Таким образом, Федерация футбола Украины не имеет возможности рассматривать и, тем более, удовлетворять просьбу Маркевича М.Б. относительно освобождения его с занимаемой должности главного тренера национальной сборной команды Украины по футболу ввиду вышеуказанных причин".

По материалам ФФУ

Сейчас вы читаете новость «ФФУ пока не принимает отставку Маркевича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть