воскресенье, 18 ноября 2012 11:56

Феттель выиграл квалификацию Гран-при США
5

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на новой трассе Формулы-1 в Техасе. В квалификации Гран-при США пилот Red Bull превзошел Льюиса Хэмилтона и Марка Уэббера, причем последний уступил партнеру по команде более полусекунды.

Лидирующую пятерку замкнули пилоты Lotus Роман Грожан и Кими Райкконен. Тем не менее, Грожану предстоит стартовать девятым, так как после третьей части свободных заездов на машине француза заменили коробку передач.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал шестой результат, а следом за ним расположился Фелипе Масса на Ferrari. Единственный соперник Феттеля в борьбе за чемпионский титул 2012 года Фернандо Алонсо остался девятым, но штраф Грожана переместит испанца на восьмую строчку.

Гонщик McLaren Дженсон Баттон не смог пройти в финальный сегмент квалификации из-за технических проблем: во время заезда британец сообщил по радио своему инженеру, что болид потерял мощность. В генеральной классификации Баттон остался 12-м.

Гран-при США в Остине, штат Техас, стартует 18 ноября в 21:00 по киевскому времени, сообщает "Motor.ru".

24. Нараин Картикеян (HRT) +7.083

Сейчас вы читаете новость «Феттель выиграл квалификацию Гран-при США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua