суббота, 03 ноября 2012 16:29

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби
5

Экс-чемпион мира Формулы-1 Льюис Хэмилтон занял поул-позицию на Гран-при Абу-Даби. Пилоту McLaren хватило одной попытки в финальном сегменте квалификации, чтобы гарантировать себе первое место. Британец на 35 сотых секунды превзошел Марка Уэббера на Red Bull.

Лидер сезона Себастьян Феттель показал третье время: после окончания быстрого круга гонщику по радио приказали остановить болид RB8 на трассе.

Пастор Мальдонадо на Williams продемонстрировал четвертый результат, оставив позади Кими Райкконена, Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо.

По ходу квалификации все пилоты кроме Жана-Эрика Верня использовали мягкие покрышки Pirelli – француз предпочел более жесткий комплект. Гонка Формулы-1 в Абу-Даби состоится в воскресенье, 4 ноября: старт пройдет в 15:00 по киевскому времени, сообщает "Motor.ru"