вторник, 06 марта 2012 13:00

Фехтование. Украинские саблисты завоевали командную бронзу на юниорском ЧЕ

Вчера, 5 марта, в Порече (Хорватия) состоялся пятый день чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В командных соревнованиях саблистов в категории кадетов украинцы Богдан Лысенко, Богдан Платонов, Виктор Тарыкин стали бронзовыми призерами. В 1/8 финала украинцы победили команду Турции (45:31), в четвертьфинале были сильнее немцев (45:38), в полуфинале уступили двумя уколами итальянцам (43:45), а в дуэли за бронзу одолели россиян (45:42).

Украинские рапиристки Анастасия Дынько, Ангелина Цимболинец, Алина Рапинец, Кристина Рапинец в командном турнире в категории девушек в 1/8 финала проиграли команде Венгрии (32:45). В турнире за 9-16 места сначала уступили одним уколом турчанкам (44:45), а затем в дуэли за 11-е место проиграли белорускам (33:45), заняв в итоге 12-е место.

В командных соревнованиях шпажисток среди девушек украинки Влада Харькова, Александра Корнилова, Наталия Степанян, Юлия Свистил заняли шестое место. В 1/8 финала украинская команда разгромила сборную Финляндии (45:16), а в четвертьфинале проиграла итальянкам (31:45) и отправилась бороться за 5-8 места. Сначала украинки одним уколом взяли верх над француженками (39:38), а затем уступили россиянкам (35:45) и заняли в итоге шестое место.