среда, 03 июня 2009 08:58

Федотенко помог "Питтсбургу" победить "Детройт"

"Питтсбург" переиграл "Детройт" в третьем матче финала розыгрыша Кубка Стэнли и сократил отставание в серии — 1:2.

Победу "пингвинам", праздновавшим успех со счетом 4:2 (2:0, 0:0, 2:0), принесли гол Сергея Гончара с подачи Евгения Малкина и Сиднея Кросби в середине третьего периода, а также шайба Мака Талбота, заброшенная на последней минуте встречи после паса Руслана Федотенко.

Отметим, что пас Малкина Гончару стал третьем для Евгения в ходе этого поединка, успевшего поучаствовать до сего момента еще в двух в голевых атаках, и 20-м в серии плей-офф. Всего же на счету российского форварда теперь 33 очка (13 20).

Четвертая игра серии состоится 4 июня в Питтсбурге.

Кубок Стэнли

Финал

Третий матч

Питтсбург – Детройт – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

1:0 – 04.48 Тэлбот (Малкин, Летанг)

1:1 – 06.19 Зеттерберг (Лейно, Франзен)

1:2 – 11.33 Франзен (Зеттерберг, Крунвалль)

2:2 – 15.57 Летанг (Малкин, Гончар)

3:2 – 50.29 Гончар (Малкин, Кросби)

4:2 – 59.03 Тэлбот (Федотенко)

Вратари: Флери 27/29 – Осгуд 17/20.

Счет в серии: 1-2.

По материалам Sports.ru, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «Федотенко помог "Питтсбургу" победить "Детройт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua