Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 08:43

Федерер удивлён игрой Сафина

Роджер Федерер считает, что к полуфиналу Уимблдона он подошёл в отличном состоянии. Такое заявление первая ракетка мира, который в этом году может выиграть в Лондоне в шестой раз подряд, сделал после поединка с хорватом Марио Анчичем. Швейцарец завершил матч 1/4 финала со счетом 6:1, 7:5, 6:4.

Эта победа позволила обладателю 12 "Шлемом" (в коллекции швейцарца не хватает только титула "Ролан Гаррос") в 19 раз выйти в полуфинал турниров "Большого шлема". Теперь соперником Федерера будет Марат Сафин. Швейцарец признался, что был удивлён, как здорово опустившийся на 75-е место рейтинга россиянин смог найти свою игру в Лондоне.

- Он снова показывает, на что на самом деле способен, - заметил первая ракетка мира о будущем сопернике, чемпионе US Open и Australian Open. - Немного удивительно, что это случилось здесь, на Уимблдоне. Ведь он не очень любит играть на траве. Но любого соперника нужно воспринимать так, будто он первый в мире потому, что однажды каждый может сыграть блестяще. Особенно тот теннисист, который не так давно был среди сильнейших.

Швейцарец уверен, что в поединке с Сафиным и любым другим соперником на Уимблдоне, он всё равно будет иметь преимущество.

- Моя игра будто сделана для травы, - заметил Федерер. - Всегда имеются сильные оппоненты, опасные противники. Но в последние годы всё получается хорошо. Мне удаётся найти способ побеждать всегда.

Reuters

Сейчас вы читаете новость «Федерер удивлён игрой Сафина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть