воскресенье, 10 июня 2012 21:34

Фавориты группы С на "Евро" Италия и Испания разошлись миром 1:1
18

Матч фаворитов группы С на Евро-2012 между сборными Италии и Испании завершился вничью 1:1 в польском Гданске.

Как и прогнозировалось, зрителей ожидало ожесточенное противостояние двух сильнейших европейских команд. Борьба на поле шла на протяжении всего матча. Игра была на встречных курсах.

В первом тайме несколько опасных моментов имел итальянец Касано. В одном из моментов после его удара низом мяч прошел в считанных сантиметрах от ворот. У испанцев остро действовал Иньеста и Фабрегас. Обе команды старались действовать на высоких скоростях, однако до забитых мячей в первой 45-минутке дело так и не дошло.

Счет в матче первыми открыли итальянцы. Выход один на один с голкипером, только выйдя на замену, прекрасно реализовал на 61-й минуте поединка Ди Натале. Он в одно касание пробросил мимо Касильяса.

Но уже чере три минуты испанцы восстановили статус кво. Отличным пасом Давида Силвы прекрасно воспользовался Сеск Фабрегас, которому уже никто не мог помешать точно пробить в угол ворот мимо Буффона.

До конца матча игра продолжалась на встречных курсах с небольшим преимуществом испанской сборной. Ожесточенная борьба на поле выливалась в грубости, за что арбитр матча искренне раздавал желтые карточки. Всего он показал в матче 7 горчичников. До конца поединка ни одной команде забить второй гол так и не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:1.

Евро-2012

Группа С

1-й тур

Испания - Италия - 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 - Ди Натале (61), 1:1 - Фабрегас (64).

Испания: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Жерар Пике, Хорди Альба, Серхио Рамос, Хави, Хаби Алонсо, Андрес Иниеста, Сеск Фабрегас (Фернандо Торрес, 74), Давид Сильва (Хесус Навас, 65), Серхио Бускетс.

Италия: Джанлуиджи Буффон, Кристиан Маджио, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Тиаго Мотта (Антонио Ночерино, 90), Клаудио Маркизио, Эмануэле Джаккерини, Даниэле Де Росси, Андреа Пирло, Антонио Кассано (Себастьян Джиовинко, 65), Марио Балотелли ( Антонио Ди Натале, 56).

Предупреждения: Марио Балотелли (37), Леонардо Бонуччи (67), Хорди Альба (68), Джорджио Кьеллини (79), Альваро Арбелоа (83), Фернандо Торрес (84), Кристиан Маджио (89).

Сейчас вы читаете новость «Фавориты группы С на "Евро" Италия и Испания разошлись миром 1:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua