Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 14:24

Фанов "Металлиста" могут посадить на пять лет за избиение стюардов

Фанов "Металлиста" могут посадить на пять лет за избиение стюардов
Два фаната "Металлиста" серьезно избили стюардов. Фото: ultras.org.ua

Милиция Харьковской области завершила расследование уголовного дела по обвинению Ивана Салтанова и Артура Полевого в избиении стюардов стадиона "Металлист" во время матча харьковской команды с донецким "Шахтером" 2 мая 2012 года.

Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на официальный сайт "Металлиста".

"В ходе досудебного следствия установлено: 02.05.2012 во время матча, в котором "Металлист" принимал донецкий "Шахтер", примерно в 20.05 Полевой А.О. в группе с Салтановым И.И., находясь на территории стадиона "Металлист" и в группе с неустановленными лицами грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, беспричинно, действуя с особой дерзостью, умышленно причинили телесные повреждения стюардам, которые осуществляли охрану общественного порядка на стадионе", - говорится сообщении.

Салтанову и Полевому было предъявлено обвинение по ст. 296 ч.3 УК Украины, материалы направлены в суд. Действия, предусмотренные частями первой или второй статьи, если они были совершены лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, который осуществляет охрану общественного порядка, или другим гражданам, которые прекращали хулиганские действия, - наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «Фанов "Металлиста" могут посадить на пять лет за избиение стюардов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть