Ексклюзивы
суббота, 05 ноября 2011 13:45

Фаны "Бешикташа" с ножами и камнями атаковали болельщиков "Динамо"

Фаны "Бешикташа" с ножами и камнями атаковали болельщиков "Динамо"

После матча группого этапа Лиги Европы между турецким "Бешикташем" и киевским "Динамо", который состоялся в Стамбуле в четверг, 3-го ноября, группа киевских болельщиков была атакована фанатами "Бешикташа".

Во время самого поединка, турецкая полиция задержала несколько фанатов киевского "Динамо" за использование пиротехники на стадионе. После матча около 25-ти болельщиков "Динамо" отправились к полицейскому участку для того, чтобы узнать судьбу задержанных товарищей и попытаться договориться об их освобождении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наши болельщики с турецкими подружились" - Семин

По пути к полицейскому участку, который находится в районе Бешикташ, группа динамовских фанатов была атакована турецкими болельщиками. С криками "F*ck off, Dynamo" азиаты неожиданно набросились на украинцев Как сообщают участники событий, турки активно использовали камни, палки и брусчатку, а некоторые из них были вооружены ножами.

Ввиду подавляющего превосходства турецких фанатов в численности украинцы были вынуждены оккупировать ближайшую пиццерию и около 10-ти минут держали там оборону до приезда полиции. По предварительной информации, один из фанатов киевского Динамо получил ножевые ранения, несколько человек за участие в беспорядках будут депортированы из Турции.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Официанты похоронили "Динамо", турецкий гид – стадион "Иненю"

Стоит отметить, что это не первый случай, когда турки, будучи вооружены холодным оружием, нападают на приезжих футбольных фанатов. В апреле 2000-го года фанаты Галатасарая зарезали двух болельщиков английского Лидса, против которого турецкий клуб играл в полуфинале Кубке УЕФА.

Также нападению подверглась группа болельщиков львовских "Карпат", которые в августе 2010-го года играли с "Галатасараем" в рамках отбора в основной турнир Лиги Европы.

Сейчас вы читаете новость «Фаны "Бешикташа" с ножами и камнями атаковали болельщиков "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи