понедельник, 16 декабря 2019 00:47

Фанаты сорвали матч второй лиги Испании, оскорбляя украинского форварда Зозулю

Фанаты оскорбляли Романа Зозулю. Фото: Футбол

Матч второго дивизиона Испании (Сегунды) между "Райо Вальекано" и "Альбасете" приостановили после первого тайма и впоследствии отложили в связи с оскорблениями в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.

Фанаты хозяев в конце первого тайма начали выкрикивать в адрес украинца различные оскорбления, основной тематикой которых стал лозунг "Зозуля - нацист", сообщает ABC.

Из-за этого "Альбасете" отказался выходить на второй тайм встречи.

В перерыве по стадиону сообщили, что в случае прекращения оскорблений в адрес нападающего, матч возобновят. Однако болельщики не перестали оскорблять Зозулю и в "Альбасете" приняли решение не возвращаться на поле. После первого тайма счет в матче 0:0.

В зимнее трансферное окно сезона 2016/2017 Зозуля должен был перейти в "Райо Вальекано" из "Бетиса" на правах аренды до конца сезона. Однако игрок был вынужден вернуться в севильский клуб, поскольку фанаты "Райо" обвинили его в нацизме и заблокировали его переход. Основанием для таких обвинений стало то, что Зозуля активно поддерживал украинскую армию.

Сейчас вы читаете новость «Фанаты сорвали матч второй лиги Испании, оскорбляя украинского форварда Зозулю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua