Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 09:09

Фанаты "Ливерпуля" хотят выкупить клуб

Фанаты "Ливерпуля" хотят выкупить клуб

Кризис "Ливерпуля" достиг своего апогея: болельщики команды собираются свергнуть американских владельцев и выкупить у них права на клуб.

Зарегистрированная группа фанатов the Share Liverpool FC Group планирует привлечь для этого сто тысяч поклонников Красных со всего мира. Новой моделью управления будет взята за основу "Барселона", где зарегистрированные члены клуба имеют право голоса и влияют на развитие любимого детища.

Болельщики собирается собрать 500 млн. фунтов и отправить Джорджа Джиллетта и Тома Хикса обратно за океан. Возглавляют это объединение давние поклонники "Ливерпуля" - преподаватель экономики Роган Тэйлор, бывший директор одного из подразделений Премьер-лиги Фил Френч и юрист Кевин Джакисс.

Самое интересное, что и болельщики, и владельцы полностью поддерживают курс главного тренера команды Рафаэля Бенитеса, хотя после вчерашнего поражения от "Вест Хэма" "Ливерпуль" уже седьмой...

BBC

Футбол.ua

Сейчас вы читаете новость «Фанаты "Ливерпуля" хотят выкупить клуб ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть