Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 19:06

Езерский назвал "Шахтер" более техничным чем "Тоттенхем"

Езерский назвал "Шахтер" более техничным чем "Тоттенхем"

Защитник донецкого "Шахтера" подвел итоги зимнего межсезонья и рассказал о будущем матче "горняков" с лондонским "Тоттенхемом"

- По твоему мнению, физические нагрузки в это межсезонье отличались от тех которые предложили вам тренеры в прошлом году?
- В принципе, работали по тому же плану. В прошлом году было на несколько дней больше физической нагрузки на ноги. Я имею в виду самый первый этап подготовки, который проходил в Донецке. Мне кажется, в настоящий момент мы немного позже вышли из отпуска. Все-таки нам нужно было возобновить силы после насыщенного сезона. На сборах в Испании и Турции стремились за счет товарищеских игр и физических нагрузок набрать оптимальные кондиции. Более точный анализ, конечно, может дать главный тренер. Но по моему мнению, программа подготовки в этом году напоминает все предыдущие. Разве что иногда погода вносила свои коррективы.

- То есть акцент на атлетизм и силу, свойственные английскому стилю игры, не делался?
- Я думаю, нам не стоит подстраиваться под английский стиль. Мы умеем играть в свой футбол и нам нужно развивать собственное виденье игры. Если мы будем играть отталкиваясь от игры соперника, то придется нелегко. Прежде всего нам нужно будет опустить мяч на землю и действовать за счет наших технических игроков, быстрых комбинаций и глубоких передач. "Тоттенхем" играет толпой, одна линия "подживает" другую. Мы пересматривали игры нашего соперника. Некоторые проблемы в обороне у них есть. Считаю, нам следует играть так как мы умеем.

- Другими словами, в технике "Шахтер" превосходит соперника?
- Считаю, что да. Главное - воплотить в жизнь те установки, которые даст нам главный тренер. В ближайшее время он даст нам детальную информацию о сопернике и подскажет, как действовать, чтобы достичь максимального результата.

- Как ты считаешь в каком моральном и физическом состоянии подойдет "Шахтер" к этой игре?
- Поймите правильно, физически можно выглядеть очень хорошо, тем более у нас было достаточно времени на подготовку. Но есть другой момент: после зимней паузы мы отвыкали от официальных матчей. То есть психология может выйти на первый план в том смысле, что на собраниях за нашими матчами наблюдало 100-200 зрителей. А когда ты попадаешь в атмосферу, где игра имеет статус официальной и на тебя смотрят десятки тысяч людей - это совсем другое. Еще один важен момент - сможем ли мы переключиться от контрольных игр на официальные? Ведь в товарищеском матче ты себя можешь в какой-то момент остановить, чтобы не получить травму. А здесь уже нужно отдаваться на все сто процентов, не бояться травмироваться.

- В этом плане, наверно, хорошо, что первый матч "Шахтер" сыграет в Донецке, перед глазами собственных болельщиков?
- Конечно, многое будет зависеть от болельщиков, потому что они наверно понимают что их поддержка очень вадна для нас в первой игре сезона.

- Какой результат устроит "Шахтер"?
- Конечно, нужно выигрывать в Донецке у "Тоттенхема", чтобы потом себя увереннее чувствовать на выезде.

ФК "Шахтар"
Сейчас вы читаете новость «Езерский назвал "Шахтер" более техничным чем "Тоттенхем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть