Голы: 0:1 - Саид (24 аг), 0:2 - Алмейда (61), 0:3 - Симао (70), 0:4 - Нани (78)

Голы: 0:1 - Карлсонс (8), 0:2 - Астафьевс (22), 1:2 - Алексеев (79)
Предупреждение: Ласкенсов (22) - Клава (26)

Голы: 0:1 - Якин (45), 0:2 - Нкуфо (56), 1:2 - Бенаюн (73), 2:2 - Сахар (90)
Предупреждение: Голан (16), Кохен (63) - Хюггель (24)

Люксембург - Греция 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 - Торосидис (38), 0:2 - Гекас (45), 0:3 - Харистеас (76 пен)
Предупреждение: Левек (22), Ломбарделли (28), Китенге (69), Хоффманн (76), Штрассер (82), Ланг (90) - Кацуранис (69)

Группа "С"

Поляки дома не смогли преодолеть сборную Словении. Открыл счет Жевлаков из достаточно противоречивого пенальти, а уравнял Дедич, который воспользовался ошибкой защиты сборной Польши.

Польша - Словения 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 - Жевлаков (17 пен), 1:1 - Дедич (35)
Предупреждение: Ковальчик (69), Сагановски (83) - Дедич (11), Корен (17), Комач (59), Бреко (79)

Словакия - Северная Ирландия 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 - Шкртел (46), 2:0 - Хамсик (70), 2:1 - Дюрица (81 а.г.)
Предупреждение: Хамсик (17) - Гиллеспи (35), Брант (69)

Группа "D"

Команда Уэльса, весь матч имела полное преимущество, победу свою оформила только в последнюю десятиминутку. Больше 20-ти минут британцы играли в большинстве. За две желтых карточки удалили Рамима. А Кумас на 67-й минуте матча умудрился не забить пенальти - хорошо играл голкипер Азербайджана. Но, как говорят, один в поле не воин.

Уэльс - Азербайджан 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 - Воукс (82)
Предупреждение: Бейл (59), Кумас (63) - Бахшиев (12), Рамим (48), Садигов (65), Аббасов (70)
Исключение: Рамим (68)

Лихтенштейн - Германия 0:6 (0:1)
Голы: 0:1 - Подольски (21), 0:2 - Подольски (48), 0:3 - Рольфес (65), 0:4 - Швайнштайгер (66), 0:5 - Хитцльшпергер (75), 0:6 - Вестерманн (86)
Предупреждение: Бургмайер (18), Дъелиа (57) - (Л)

Группа "Е"

Армения - Турция 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Санли (61), 0:2 - Сентюрк (78)
Предупреждение: Мкхиратян (58) - Зан (70)

Бельгия - Эстония 3:2 (1:0)
Голы: 1:0 - Сонк (39), 1:1 - Зенев (57), 2:1 - Дефур (75), 3:1 - Сонк (80), 3:2 - Опер (90)
Предупреждение: Пури (89) - (Е)

Испания - Босния и Герцеговина 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 - Виллья (58)
Предупреждение: Пуйоль (48) - Берберович (4), Дамьянович (13), Раделич (61)

Группа "F"

Украина - Беларусь 1:0 (0:0)

Андорра - Англия 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Д. Коул (49), 0:2 - Д. Коул (55)
Предупреждение: Сильва (48), Вийейра (52), Лима (57) - (Анд)

Хорватия - Казахстан 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 - Ковач (12), 2:0 - Модрич (35), 3:0 - Петрич (80)
Предупреждение: Ковач (77) - Ирисметов (24), Чичулин (90)

Группа "G"

Сборная Румынии в родных стенах позорно уступила литовцам.

Румыния - Литва 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 - Станкявичюс (31), 0:2 - Миколюнас (70), 0:3 - Калонас (86)
Предупреждение: Гойян (37), Николауе (69) - Чеснаускис (27), Миколюнас (44)

Сербия - Фарерски острова 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 - Якобсен (29 аг), 2:0 - Жигич (87)
Предупреждение: Жигич (69) - Люкин (83), Наес (84)
Исключение: Наес (84)

Австрия - Франция 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 - Янко (8), 2:0 - Мексес (42 аг), 2:1 - Гову (62), 3:1 - Иваншиц (73)
Предупреждение: Янко (14), Ауфхейзер (45)

Группа "Н"

Грузия - Ирландия 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 - Дойл (13), 0:2 - Вилен (70), 1:2 - Кенья (90)
Предупреждение: Хизанишвили (26), Алексиндзе (53) - оба (Г)

Черногория - Болгария 2:2 (0:1)
Голы: 0:1 - Петров (11), 1:1 - Вучинич (62), 2:1 - Йоветич (81 пен), 2:2 - Георгиев (90)
Предупреждение: Йоветич (13), Павичевич (16), Вучинич (21), Пекович (68) - Димитров (34), Ангелов (62)
Исключение: Ангелов (81)

Кипр - Италия 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 - Ди Натале (8), 1:1 - Алонефтис (29), 1:2 - Ди Натале (90)
Предупреждение: Гарпозис (36), Николаоу (69), Караламбидис (74) - Тони (34), Кассетти (38), Каморанези (85)

Группа "И"

Сборная Македонии благодаря голу Наумоски на 5-й минуте (первым был на добивании после удара из штрафного, какой голкипер шотландцев отбил) получила первые три очка в отборочном турнире к Чемпионату мира-2010. Если говорить откровенно, то Шотландия проиграла неожиданно. Вспомнить бы, как они играли прошлый отбор.

Македония - Шотландия 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 - Наумоски (5)
Предупреждение: Наумоски (7), Симуликоски (27), Пандев (63) - Макфадден (71)

Норвежцы дважды вели в счете в матче с исландцами, но победу не удержали.

Норвегия - Исландия 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 - Иверсен (35 пен), 1:1 - Хельгусон (39), 2:1 - Иверсен (50), 2:2 - Гудйонсен (69)
Предупреждение: Стейнссон (35), Гисласон (55), Хрейдарссон (90) - (І)

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Европа. Результаты отборочных матчей ЧМ-2010». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua