Друзья, наш спортивный вечер еще не завершился, мы продолжаем и где-то около двух ближайших часов будем следить с вами сразу по двум событиями - старт нашей мужской баскетбольной сборной на Евробаскете-2015 и поединок наших футбольных конкурентов за место под солнцем. Точнее - на Евро-2016. Свой матч, который начнется в 21:45 сыграют команды Испании и Словакии. Напомним, со словацкой командой на следующей неделе предстоит сыграть подопечным Михаила Фоменко, которые сегодня во Львове уверенно обыграли сборную Беларуси, которой сейчас руководит хорошо нам всем знакомый Александр Хацкевич.
По баскетбольной сборной, то свои матчи группового раунда наши ребята сыграют в Риге. Совсем скоро, в 21:30, там свой путь подопечные Евгения Мурзина начнут поединком против одного из фаворитов соревнований - команды Литвы.
Состав сборной Украины:
Максим Пустозвонов, Александр Мишула, Игорь Зайцев, Максим Корниенко, Александр Липовый, Денис Лукашов, Артем Пустовой, Кирилл Фесенко, Джером Рэндл, Станислав Тимофеенко, Александр Сизов и Павел Крутоус
Состав сборной Литвы:
Мантас Кальнетис, Реналдас Сейбутис, Артурас Милакнис, Лукас Лекавичюс, Паулюс Янкунас, Йонас Мачюлис, Миндаугас Кузминскас, Дейвидас Гайлюс, Домантас Сабонис, Йонас Валанчюнас, Робертас Явтокас, Антанас Каваляускас
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Первая четверть - 19:12
Вторая четверть - 33:26
А тем временем в матче Испания-Словакия идет первый тайм, хозяева минимально ведут в счете благодаря голу Хорди Альбы в начале игры
Только что, на 30-й минуте игры, испанцы удвоили свое преимущество благодаря голу с пенальти Иньесты
А в Риге между тем третья четверть - 50:45
Четвертая четверть - 69:68
69:68 - сборная Украины проигрывает свой стартовый поединок на Евробаскете-2015. Нам остается только пожелать подопечным Евгения Мурзина побед в предстоящих матчах. Тем более, что перед командой поставлена задача - выход из группы. Конкурентами нашей команды, кроме литовцев, являются также сборные Эстонии, Латвии, Бельгии и Чехии. С последними мы проведем следующую игру, которая состоится завтра, в 21:30.
А что касается футбола, то тут у нас пока без изменений - сборная Испании по-прежнему выигрывает 2:0 у словаков.
Матч в Испании так и завершился, 2: 0 в пользу хозяев. И теперь подопечным Михаила Фоменко придется испытать на себе всю злость словацкой сборной. Но это будет 8 сентября. А пока всем спасибо, что были с нами, всего вам наилучшего!




















Комментарии