Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 13:57

Евро 2012. Китайцы предложили построить магистраль "Восток-Запад"

Евро 2012. Китайцы предложили построить магистраль "Восток-Запад"
К Евро-2012 китайская корпорация предлагает построить в Украине автомагистраль "Восток-Запад".

"В Киеве состоялась рабочая встреча с представителями делегации Китайской Народной Республики, в которой принял участие заместитель городского председателя Львова Александр Жариков. Участники встречи ознакомились с достижениями китайских коллег в подготовке к проведению летних Олимпийских игр 2008 года и обсудили возможности общих инвестиционных проектов в городе Львове, - сообщает ZAXID.NET.

Делегацию Китайской Народной Республики возглавлял вице-президент китайской государственной корпорации "Road & BridgeCorporation", которая специализируется на строительстве дорог и мостов. Следует отметить, что корпорация "Road & BridgeCorporation" является наибольшей строительной организацией Китая, а также входит в десятку ведущих строительных организаций мира.

Перед визитом в Украину, представители корпорации подали предложения относительно строительства в Украине автомагистрали "Восток-Запад", какая призванная соединить между собой соответствующие границы государства. Поданные проектные предложения оцениваются в 7 миллиардов долларов США, а в качестве инвесторов готовые выступить Китайское отделение Эксим-Банка, а также Национальный Банк Китая.

В рамках рабочей встречи, заместитель городского председателя Львова Александр Жариков осуществил презентацию самых актуальных инвестиционных проектов в городе. Особенное внимание уделил проектам из строительства нового стадиона и перестройки прилегающей к нему территории. Собравшиеся ознакомились с инвестиционными предложениями города относительно перестройки транспортной инфраструктуры, в частности паркингов. Также коллег из Китая поинформировали об открытии международного тендера на определение исполнителя разработки дорожно-транспортной стратегии города с учетом пилотного проекта строительства трамвайного пути от главного железнодорожного вокзала к стадиону.

В ходе рабочей встречи делегацию Китайской Народной Республики пригласили принять участие в работе Международного экономического форума, который состоится во Львове 1-3 октября 2008 года.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «Евро 2012. Китайцы предложили построить магистраль "Восток-Запад"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть