понедельник, 20 января 2014 11:11

Это'О нокаутировал "Манчестер Юнайтед", Джеррард спас "Ливерпуль": результаты 22-го тура АПЛ
6

Лондонский "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" в матче 22-го тура английской премьер-лиги. Встреча состоялась в Лондоне в воскресенье, 19 января, передает BBC News. Игра окончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Форвард "Челси" Самюэль Это'О оформил хет-трик, забив на 17-й, 45-й и 49-й минутах. Гол престижа за "Манчестер Юнайтед" забил Хавьер Эрнандес на 78-й минуте.

После воскресного матча "Челси" занимает в турнирной таблице чемпионата третье место с 49 очками.

"Манчестер Юнайтед", который набрал 37 очков, находится на седьмом.

В другом матче 22-го тура в воскресенье "Суонси Сити" проиграл "Тоттенхэму" со счетом 1:3. "Тоттенхем" набрал 43 очка и находится на пятой строчке таблицы, у "Суонси" 21 очко и 15-е место.

Отметим также встречу "Ливерпуль" - "Астон Вилла", в которой хозяевам удалось уйти от поражения благодаря голу Джеррарда с пенальти.

Тур завершится 20 января поединком "Вест Бромвич" - "Эвертон".

Чемпионат Англии, 22-й тур

Сандерленд – Саутгемптон 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 4 Джей Родригес, 0:2 – 31 Ловрен, 1:2 – 32 Борини, 2:2 – 71 Джонсон.

Ливерпуль – Астон Вилла 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 25 Вайманн, 0:2 – 36 Бентеке, 1:2 – 45 Старридж, 2:2 – 53, пенальти Джеррард.

Манчестер Сити – Кардифф 4:2 (2:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 14 Джеко, 1:1 – 29 Нун, 2:1 – 33 Навас, 3:1 – 77 Яя Туре, 4:1 – 79 Агуэро, 4:2 – 90 Ф. Кэмпбелл.

Кристал Пэлас – Сток Сити 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 51 Панчон.

Вест Хэм – Ньюкасл 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 0:1 – 16 Кабай, 0:2 – 33 Реми, 1:2 – 45, автогол Уильямсон, 1:3 – 90 Кабай.

Арсенал – Фулхэм 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 57 Касорла, 2:0 – 62 Касорла.

Норвич – Халл 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 87 Р. Беннетт.

Суонси – Тоттенхэм 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 35 Адебайор, 0:2 – 53, автогол Чико, 0:3 – 71 Адебайор, 1:3 – 78 Бони.

Челси – Манчестер Юнайтед 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 17 Это'О, 2:0 – 45 Это'О, 3:0 – 49 Это'О, 3:1 – 78 Х. Эрнандес.